• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Парубий пожаловался, что украинцы совершенно не доверяют парламенту

Глава ВР считает, что люди ждут более эффективных и более быстрых действий от парламента
Фото: УНИАН
Фото: УНИАН
Реклама на dsnews.ua

Спикер парламента Андрей Парубий пожаловался, что у Верховной Рады очень низкий уровень доверия среди населения. Об этом он сообщил на презентации изменения в регламент парламента, сообщает "ДС".

"Я убежден, что реформирование парламента - одна из важнейших задач, которая сегодня стоит перед всем обществом, так как, согласно Конституции, в парламентско-президентской республике работа парламента очень часто является лицом всей украинской власти. К сожалению, ситуация, которая сложилась сегодня, является неудовлетворительной. У Рады один из самых низких показателей доверия среди населения, при том что во все самые кризисные периоды современной украинской государственности, именно парламент был той площадкой, которая сглаживала все общественные конфликты", - заявил спикер.

Парубий отметил, что люди ждут более эффективных и более быстрых действий от парламента.

"В большой степени, я убежден, это и потому, что люди ждут более эффективных и более быстрых действий от парламента и потому также, что для граждан Украины крайне важно, чтобы они видя по телевизору работу Рады, видели дисциплинированных и мотивированных депутатов. К сожалению, очень часто, не видя этих внешних симптомов, у людей появляется разочарование", - резюмировал спикер.

    Реклама на dsnews.ua