• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Парубий предложил ВСУ поучиться у Cамообороны самураев

Реклама на dsnews.ua
Вооруженным силам Украины необходимо провести совместные учения с армией Японии

Такое предложение сделал спикер Верховной Рады Андрей Парубий в ходе встречи с главой комитета Палаты советников парламента Японии по иностранным делам и обороне Такаси Уто, сообщили "ДС" в пресс-службе парламента.

"Для меня было открытием во многих моментах, насколько мощными сегодня есть силы Самообороны Японии. И я действительно считаю, что нам надо развивать сотрудничество и в сфере безопасности", - сказал Парубий, комментируя высокий уровень подготовки сил Самообороны Японии.

При этом он сообщил, что предложил японским военным провести "совместное обучение украинских военных сил с силами Самообороны Японии".

Вместе с тем, Парубий убежден в необходимости развивать и "международные институты, такие как Совет безопасности ООН, для обеспечения безопасности в мире ради ее укрепления".

Спикер ВР выразил надежду на дальнейшее усиление роли Японии в мирном урегулировании ситуации на Украине.

Как сообщала "ДС", ранее во время рабочего визита в Японию спикер Андрей Парубий посетил морскую базу в городе Йокоску и броненосец "Терудзуки", который был флагманом японского флота в 1904-1905 годах, когда Япония на море уничтожила российский имперский флот.

    Реклама на dsnews.ua