• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Парубий предупредил, что заставит Раду поработать дольше во вторник и четверг

Реклама на dsnews.ua
Спикер Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что будет предлагать парламенту поработать дольше 20 и 22 декабря

Об этом Парубий сообщил в ходе проведения согласительного совета Рады, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"Я буду предлагать во вторник и четверг поработать часа на три дольше... до исчерпания повестки дня", - сказал Парубий.

Напомним, Верховная Рада планирует рассмотреть проект закона о бюджете на 2017 год 22 декабря.

Народный депутат от БПП Ирина Луценко в кулуарах ВР сообщила: "Я думаю, мы завершим рассмотрение бюджета где-то ночью с четверга на пятницу этой недели. Не думаю, что он затянется до конца 2016 года, все настроены на принятие бюджета и на нормальную работу в 2017 году".

Поясняя, почему, по ее мнению, бюджет будут принимать ночью, Луценко сказала: "На сегодня все группы озвучили очень много законов, которые нужно принять именно в эту неделю. Представитель президента предложил принять законы, связанные с дальнейшим развитием судебной реформы. А для этого нужно принять изменения в бюджет именно по обеспечению работы судейской системы в следующем году. Это дополнительный шаг. Министерство здравоохранения предложило и настаивает на том, чтобы принять во втором чтении закон по автономизации учреждений здравоохранения, дать возможность большей автономии по использованию своих финансовых ресурсов. Это также необходимый законопроект для того, чтобы мы продолжили лучшими темпами реформу здравоохранения Украины. Ну и другой ряд законов, которые связаны с тем, что они неотложные. Именно количество законов дает мне смелость говорить, что в ночь четверга".

    Реклама на dsnews.ua