• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Парубий призвал соседей России по отдельности попросить помощи у Запада

Реклама на dsnews.ua
Парламенты государств, которые граничат с Россией, должны принять заявления в адрес стран Запада о существующей угрозе со стороны Кремля

Об этом в начале своего визита в Варшаву заявил председатель Верховной Рады Украины Андрей Парубий, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Моя инициатива заключается в том, чтобы европейские государства, которые являются приграничными с Российской Федерацией, обратились к парламентам европейских государств, США, евроатлантического пространства об угрозе со стороны Российской Федерации", - подчеркнул Парубий.

Он добавил, что это нужно сделать не только общим заявлением, но отдельными заявлениями парламентов этих стран к парламентам стран Европы с призывом, что "нельзя снимать санкции против России, пока продолжается агрессия и подчеркивать, насколько серьезной угрозой является Россия".

Спикер отметил, что эта инициатива "не одного дня", но надеется на ее реализацию.

"Мы надеемся, что эта идея будет реализована, может не так быстро как бы нам этого хотелось, но ее обсудят и поддержат наши партнеры и в Балтии и в Польше и даже в Грузии, которая в свое время почувствовала на себе, что такое российская агрессия",- констатировал Парубий.

Как сообщала "ДС", Андрей Парубий 27 марта будет в Варшаве, где начинается восьмая межпарламентская ассамблея Украины, Сейма Литовской Республики и Сената Республики Польша.

    Реклама на dsnews.ua