• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Парубий рассказал об атаках на Раду

Реклама на dsnews.ua
Верховная Рада в 2016 году ощущала атаки с целью дестабилизировать работу парламента

Об этом заявил спикер Верховной Рады Андрей Парубий в поздравлении сотрудников Аппарата ВР с новогодними праздниками, сообщили "ДС" в пресс-службе парламента.

"Этот год во многом был переломным и ключевым для Верховной Рады Украины. Мы - парламент воюющего государства, и война, которая ведется против нас, происходит не только на фронте, где наши ребята защищают мир и спокойствие нашей страны. Я убежден, что мы должны равняться на них и, работая, поддержать воинов... Есть сценарий дестабилизировать работу украинского парламента. И в этом году мы ощущали атаки на украинский парламент", - отметил Парубий.

Он подчеркнул, что "мы должны продемонстрировать, что Верховная Рада Украины работает и проводит глобальные реформы во многих важных сферах жизни".

"Мы обречены проводить реформирование всей страны, и в этой ситуации важно, чтобы общество видело работающий парламент", - отметил спикер.

Парубий также выразил им благодарность за слаженную работу, в частности, "при подготовке законопроектов, таких серьезных и важных, как проект государственного бюджета".

    Реклама на dsnews.ua