• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Парубий считает, что еще не пришло время для импичмента Порошенко

Реклама на dsnews.ua
В условиях российской агрессии было бы опасным для государства и неэффективным ставить вопрос об импичменте президента

Такое мнение высказал в председатель Верховной Рады Андрей Парубий, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Я хочу напомнить, что мы, кроме развития народовластия, есть еще война с российским агрессором. Я никогда бы не стал об этом забывать при принятии любых решений. И я, работая, в частности, в СНБО, изучал методы и способы, которыми действует Российская Федерация и спецслужбы против нас. Один из методов, на которые тратится не меньше средств, чем на войну - это метод разбалансировки изнутри, конфликт внутри власти, конфликт между властью и обществом и разбалансировки всей системы власти ", - сказал он.

"Украина ведет войну против агрессора и атаковать, ставить вопрос импичмента президента Украины, который одновременно верховный главнокомандующий Украинской армии, является непродуктивным, является неэффективным для страны", - подчеркнул Парубий .

По его словам, для принятия закона об импичменте много времени и еще будет "во время нашего мирной жизни".

Глава парламента отметил, что президент как верховный главнокомандующий отвечает за вектор обороны.

"Независимо от фамилии руководителя института власти, недопустимо ставить под сомнение этот институт власти в такое трудное для страны период. Я думаю, это не входит в первоочередные задачи, которые стоят перед нашей страной", - отметил спикер, добавив, что сегодня " не является хорошим "время для вынесения вопроса об импичменте президента.

Как сообщал Укринформ, фракция "Самопомощь" настаивает на внесении в повестку дня сессии законопроекта об импичменте Президента.

    Реклама на dsnews.ua