• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Парубий заблокировал выплату депутатской зарплаты беглому Онищенко

Реклама на dsnews.ua
Председатель Верховной Рады Андрей Парубий инициировал блокирование денежных выплат на депутатские полномочия депутата-беглецу Александру Онищенко

Такую информацию спикер предоставил на публичное обращение руководителя отдела по противодействию коррупции Центра "Эйдос" Глеба Каневского, передает "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду".

"2 ноября по поручению Парубия регламентный комитет парламента рассмотрел ситуацию с выплатами Онищенко и принял решение рекомендовать аппарата ВРУ "не проводить народному депутату Украины Онищенко А. Г. выплату средств для возмещения затрат на выполнение им депутатских полномочий до предоставления документов, подтверждающих наличие уважительных причин, по которым он не исполнял свои депутатские полномочия", - говорится в документе.

Парубий также отмечает, что энергетический комитет парламента и управление делами ВРУ с 5 июля 2016 года прекратили внесение отметок о присутствии Онищенко с табелем учета рабочего времени. Поэтому с тех пор заработная плата беглецу не выплачивалась.

В то же время, Каневский утверждает, что в течение лета этого года Онищенко выплачено из бюджета 52 275 гривен именно на выполнение депутатских полномочий, хотя с июля Онищенко скрывается за границей.

Как известно, Александр Онищенко и еще 20 человек подозревают в махинациях с газом госкомпании "Укгазвидобування", который получали по соглашению о совместной деятельности.

    Реклама на dsnews.ua