• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Парубий заявил, что его возмутило предложение Кучмы "не стрелять в ответ"

Реклама на dsnews.ua
Председатель Верховной Рады Андрей Парубий в начале пленарного заседания в четверг выразил свое возмущение предложением "не стрелять в ответ", которое озвучил представитель Украины в Трехсторонней контактной группе Леонид Кучма

Он добавил, что если не отвечать в ответ на огонь противника, это приведет не к миру, а к капитуляции, передает "ДС" со ссылкой на LB.ua.

"Вчера меня очень встревожила информация, что президент Украины дал поручение объявить на минской группе инициативу о том, что украинские военнослужащие не должны открывать огонь в ответ на атаки российского агрессора. У нас только сегодня есть убитый военный. Когда мы не отвечаем на огонь и атаки агрессора, наших погибших становится все больше", - сказал Парубий.

Заборона стріляти у відповідь – це шлях не до миру, це шлях до капітуляції! Капітуляції ми не допустимо!

Gepostet von Андрій Парубій am Donnerstag, 6. Juni 2019

"Запрет стрелять в ответ - это путь не к миру, а путь к капитуляции. Мы не позволим капитулировать перед российским агрессорам", - сказал Парубий.

Напомним, ранее глава украинской делегации на переговорах в Минске по Донбассу, второй президент Украины Леонид Кучма заявил, что для достижения устойчивого перемирия на Донбассе необходимо запретить ВСУ открывать огонь в ответ на обстрелы российских оккупантов.

    Реклама на dsnews.ua