• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ПАСЕ проведет 25 апреля отдельные слушания из-аз поездки Аграмунта в Сирию, — Гончаренко

Реклама на dsnews.ua
В Парламентской ассамблее Совета Европы завтра, 25 апреля, состоятся отдельные слушания касательно визита в Сирию президента Ассамблеи Педро Аграмунта

Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат от БПП, член украинской делегации в ПАСЕ Алексей Гончаренко, передает "ДС".

"Завтра состоятся отдельные слушания по сирийскому визиту Аграмунта. Время будет объявлено позднее", - отметил он.

В эфире телеканала "112 Украина" Гончаренко добавил, что сегодня на заседании ПАСЕ прозвучали извинения Аграмунта по этому поводу, он пояснил, что ездил в Сирию не как президент ПАСЕ, а как испанский сенатор, и намеревался дальше вести заседание, однако украинская делегация потребовала его немедленной отставки.

"После того, как это требование было поддержано целым рядом делегатов из других стран и политических групп, Аграмунт был вынужден объявить перерыв и ушел советоваться с президентским комитетом о том, что делать дальше. Мы настроены очень решительно. Мы будем добиваться, как минимум, того, чтобы он сейчас перестал вести заседание и передал его кому-то другому", - подчеркнул он.

Напомним, на этой неделе в Страсбурге стартовала очередная сессия ПАСЕ.

Ранее российские СМИ сообщили, что в Сирию прибыла делегация российских депутатов и депутатов ПАСЕ вместе с Аграмунтом. Педседатель Постоянной делегации Верховной Рады Украины в Парламентской ассамблее Совета Европы Владимир Арьев отметил, что делегации других стран шокированы визитом президента ПАСЕ Педро Аграмунта в Сирию.

    Реклама на dsnews.ua