• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Пасенюк назвал показания Зварича "грубой фальсификацией"

Так нынешний судья КСУ прокомментировал признания экс-судьи Зварыча о том, что тот в 2006-2008 годах давал Пасенюку взятки и оплачивал отдых в Славско
Реклама на dsnews.ua

Судья Конституционного Суда, бывший глава Высшего административного суда Украины Александр Пасенюк называет "фальсификацией" показания экс-судьи Игоря Зварича, пишет "Сегодня"

"Грубая фальсификация", - заявил Пасенюк, комментируя появление в СМИ показаний Зварича о том, что тот в 2006-2008 годах давал Пасенюку взятки и оплачивал отдых в Славском.

"Зварич не подтверждал подобных "фактов" ни на следствии, ни в суде. А если предположить, что такие показания есть, то получены они были под давлением, с применением угроз и обещаниями свободы…", - заявил Паснюк.

Напомним, 3 ноября Верховная Рада поддержала кандидатуру Александра Пасенюка на должность судьи Конституционного Суда.

Отметим, что ранее Пасенюк возглавлял Высший административный суд Украины. Именно под его руководством ВАСУ рассматривал иск кандидата в президенты Юлии Тимошенко о признании недействительными результатов второго тура президентских выборов, согласно которым победил нынешний президент Виктор Янукович

    Реклама на dsnews.ua