• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Пасхальное "перемирие": Вражеская артиллерия бьет по Опытному и Чермалыку

Реклама на dsnews.ua
Украинская сторона в Совместном центре по контролю и координации заявила о нарушении боевиками режима прекращения огня, о котором была достигнута договоренность контактной группой в Минске

Об этом "ДС" сообщили в Пресс-центре штаба АТО.

"Начиная с 10:00 13 апреля незаконные вооруженные формирования ОРДО осуществляют обстрелы позиций Вооруженных Сил Украины", - сказано в сообщении.

Так, сегодня, 13 апреля, по состоянию на 15:30 уже зафиксировано девять обстрелов со стороны боевиков в направлении населенных пунктов Водяное, Талаковка, Опытное, Катеринов и Чермалык с применением артиллерии калибра 122-мм, противотанкового ракетного комплекса, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. В районах населенных пунктов Водяное и Талаковка работал вражеский снайпер.

Данный факт свидетельствует о провокационных действия со стороны боевиков "ДНР" по созданию предпосылок для дальнейшего обострения конфликта на Востоке страны.

"Украинская сторона твердо стоит на позиции выполнения всеми сторонами всех пунктов Минских договоренностей и неукоснительно выполняет все взятые на себя обязательства.
Вместе с тем, в случае возникновения непосредственной угрозы жизни и здоровью наших защитников, командирами будет принято решение на адекватный ответ в сторону противника", - подчеркивается в сообщении.

Как сообщала "ДС", за сутки, 12 апреля боевики совершили 61 обстрел. В результате погиб один военный и двое были ранены

    Реклама на dsnews.ua