• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Пастору Аделадже запретили покидать Украину

Пастора "Посольства Божьего" обвиняют в мошенничестве на 140 млн грн
Реклама на dsnews.ua

Генеральная прокуратура вынесла постановление о запрете Сандею Аделадже выезжать за пределы Украины до окончания досудебного следствия, сообщает пресс-служба ГПУ.

"Заместителем Генерального прокурора Украины, учитывая, что Аделаджа Сунканми Сандей (Adelaja Sunday Sunkanmi) является гражданином Нигерии и имеет загранпаспорт, в соответствии с требованиями ст. 98-1 УПК Украины, вынесено постановление о запрете ему выезжать за пределы Украины до окончания досудебного следствия", - сказано в сообщении ГПУ.

В прокуратуре отмечают, уголовное дела в отношении Аделаджи возбужденно по факту мошеннического завладения денежными средствами более двух тысяч пострадавших на сумму более 140 млн грн.

Также в Днепровском районном суде Киева продолжается судебное разбирательство уголовного дела по обвинению должностных лиц "Кингс Кепитал" по эпизодам мошеннического завладения денежными средствами 618 граждан на сумму свыше 52 млн грн.

В настоящее время в суде оглашаются гражданские иски потерпевших. Группу государственных обвинителей по делу возглавляет сотрудник Генеральной прокуратуры Украины.

Напомним, в марте адвокат пастора "Посольства Божьего" Аделаджи заявил, что его клиента обвиняют в пяти смертях. Речь идет о самоубийствах вкладчиков, которые пострадали от финансовой пирамиды "Кингз Кэпитал". В свою очередь сам Аделаджа свою вину не признает.
 

    Реклама на dsnews.ua