• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Патриотический риск: российским чиновникам прикажут хранить деньги только в отечественных банках

Госслужащие должны разделить участь страны, которой управляют
Реклама на dsnews.ua

Российские госслужащие должны иметь счета только в отечественных банках, заявил премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Государственный служащий, если он верит в свою страну, должен хранить деньги в своей стране, даже несмотря на то, что у нас условия для хранения этих денег хуже, чем в какой-то другой экономике. Он должен нести все риски вместе со страной, он этой страной управляет… В этом плане я считаю, что счета чиновников, денежные счета должны находиться в российских банках", - уверен Медеведев.

При этом глава российского правительства не против недвижимости за границей, если чиновник купил ее за собственные деньги.

Напомним, что в Госдуме РФ зарегистрирован законопроект о запрете всем госслужащим иметь активы и недвижимость за рубежом, его разработчиками выступили представители всех парламентских фракций. Это инициатива о том, чтобы все госслужащие, начиная от муниципальных, включая силовиков, депутатов и членов Совета Федерации, не имели права открывать счета и владеть имуществом и ценными бумагами за пределами Российской Федерации.
 

    Реклама на dsnews.ua