• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Печерский суд перенес рассмотрение ходатайства по Мельнику

Печерский районный суд Киева перенес на 12 августа рассмотрение ходатайства следователя об изменении меры пресечения свободы для экс-ректора Петра Мел
Реклама на dsnews.ua

Печерский районный суд Киева перенес на 12 августа рассмотрение ходатайства следователя об изменении меры пресечения свободы для экс-ректора Петра Мельника. Об этом по окончании судебного заседания сообщил журналистам адвокат Мельника Алексей Назаренко.

По его словам, заседание перенесено из-за того, что Мельник не явился в суд. Адвокат отметил, что до заседания суда следователи будут пытаться найти экс-ректора.

Как известно, экс-ректор Национального университета Государственной налоговой службы Мельник был задержан 27 июля во время получения от двух граждан Украины взяток в размере 40 тыс. и 80 тыс. грн за вступление их родных в вуз, которым он руководил.

1 августа Печерский райсуд Киева избрал Мельнику меру пресечения в виде домашнего ареста до 27 сентября включительно.

По словам адвоката экс-депутата от Партии регионов, 7 августа на Мельника надели электронные браслеты.

Утром в пятницу, 9 августа, следователь подали в суд ходатайство об изменении меры пресечения Мельнику с домашнего ареста на содержание под стражей - однако Мельник сбежал из-под домашнего ареста после того, как был уведомлен о таком ходатайстве.

Источник: УНИАН

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua