• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Печерский райсуд разрешил задержание министра обороны РФ Шойгу

Реклама на dsnews.ua
Ранее Шойгу и другим чиновникам РФ было объявлено о подозрении

Печерский районный суд разрешил задержать министра обороны России Сергея Шойгу, говорится в решении суда. Указанное решение было принято 26 августа, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

Таким образом суд удовлетворил ходатайство главной военной прокуратуры, разрешив задержать Шойгу с целью его участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей.

"Задержанное лицо на основании определения следственного судьи не позднее 36 часов с момента задержания должно быть освобождено или доставлено к следственному судье, суду, который постановил определение о разрешении на задержание с целью привода", - говорится в документе.

Отмечается, что постановление теряет законную силу 26 февраля 2017 года или до указанной даты с момента привода подозреваемого или отозвания определения прокурором. Также документ не подлежит обжалованию.

Напомним, генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что ГПУ подозревает в совершении преступлений против основ национальной безопасности Украины 18 высокопоставленных российских чиновников и силовиков. Они объявлены в розыск.
Также готовится сообщение о подозрении Путину и Медведеву.

Как сообщала "ДС", что 8 августа ГПУ сообщила о подозрении в совершении особо тяжких преступлений против основ национальной безопасности Украины 18 высокопоставленным чиновникам РФ, среди которых министр обороны РФ Сергей Шойгу и советник президента России Сергей Глазьев.

    Реклама на dsnews.ua