• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Печерский суд отказался ехать в России ради Януковича

Реклама на dsnews.ua
Печерский районный суд Киева отказался проводить выездное судебное заседание в России по делу беглого экс-президента Виктора Януковича

О проведении такого заседания ходатайствовала защита экс-президента, информирует "ДС" со ссылкой на Украинские новости.

В частности, адвокат Виталий Сердюк настаивал на проведении выездного заседания в дипломатическом учреждении Украины на территории России.

Однако судья Кристина Тарасюк решила, что защита не предоставила достаточного количества оснований для проведения подобного заседания.

Как сообщалось, Печерский районный суд Киева дал разрешение на задержание экс-президента Виктора Януковича. Такое решение было принято с целью его привода для участия в рассмотрении ходатайства о применении меры пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, что 28 ноября во время допроса Януковича в деле "беркутовцев" генеральный прокурор Юрий Луценко объявил Януковичу подозрение в госизмене. Луценко заявил, что соответствующее уведомление также было направлено в Россию.

После этого представители Военной прокуратуры вручили адвокату экс-президента Украины Виктора Януковича уведомление о подозрении в совершении преступления. В подозрении речь идет о письме Януковича к Владимиру Путину с просьбой ввести войска в Украину, опираясь на которое 1 марта Совфед разрешил президенту РФ использовать войска на территории Украины для защиты российских граждан.

    Реклама на dsnews.ua