• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Печерский суд разрешил забрать в Кремле вещи Януковича

Реклама на dsnews.ua
Печерский райсуд Киева удовлетворил ходатайство следствия о предоставлении доступа к вещам беглого президента Виктора Януковича

Решение суда обнародовано в Едином реестре судебных решений, сообщила "ДС".

"14 декабря 2016 года следственный судья Печерского районного суда г. Киева Смык С.И..., рассмотрев в судебном заседании ходатайство старшего следователя по особо важным делам Главной военной прокуратуры Генеральной прокуратуры Украины Приймачка В.В., о предоставление временного доступа к вещам и документам и их изъятии... постановил ходатайство удовлетворить", - сказано в решении.

По словам следователя, в уголовном производстве возникла необходимость провести почерковедческую экспертизу подписи Януковича в заявлении от 1 марта 2014 года, о котором заявлял постоянный представитель РФ при ООН на 7124-м заседании Совета Безопасности ООН.

Суд обязал предоставить старшему следователю по особо важным делам ГПУ Вадиму Приймачку, а также представителям российских компетентных органов возможности временного доступа к вещам и документам, которые находятся во владении Администрации президента России с возможностью ознакомиться с оригиналами заявления экс-президента Виктора Януковича от 01.03.2014 года на имя Владимира Путина с просьбой использовать Вооруженные Силы РФ на территории Украины, а также других обращений Януковича к Путину.

Суд определил срок действия постановления продолжительностью тридцать дней. Данное постановление обжалованию не подлежит.

    Реклама на dsnews.ua