• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Пение продлевает жизнь

Реклама на dsnews.ua
26 июня в Киевском театре оперетты пройдет антреприза "Он — моя сестра" в постановке известного украинского режиссера, художественного

26 июня в Киевском театре оперетты пройдет антреприза "Он — моя сестра" в постановке известного украинского режиссера, художественного руководителя Театра на Подоле Виталия Малахова. В главных ролях российский актер Алексей Маклаков и любимец украинских театралов Владимир Горянский.

В основе интриги — сюжет фильма Джоэла Шумахера "Без изъяна" с Робертом Де Ниро в главной роли. Киносценарий специально для новой постановки адаптировал Виталий Малахов.

Герой Алексея Маклакова, Рой, бравый полицейский в отставке и примерный гражданин, живет рядом с музыкантом-трансвеститом Полли (Владимир Горянский) и испытывает к "неформатному" соседу вполне объяснимую неприязнь. Непонимание длилось бы вечно, если бы однажды Рой после инсульта не оказался в полном одиночестве. Потеряв интерес к жизни, он даже собирается покончить с собой. Но врачи утверждают, что больного способна приободрить и вылечить музыка. Не имея финансовой возможности обратиться к специалисту, Рой просит помощи у своего соседа, участника мюзикла Полли. У бывшего копа обнаруживаются способности к пению, уроки вокала его вдохновляют и постепенно возвращают к жизни, а напомаженный фрик становится лучшим другом Роя.

В постановке нет любви или секса, она создана явно не на потребу массовому зрителю. Но герои вызывают понимание и сопереживание, ведь им удается преодолеть стереотипы и внутренние комплексы. По словам Алексея Маклакова, известного по роли прапорщика Шматко в телесериале "Солдаты", у него много общего с его героем. Слава пришла к актеру после 40 лет, и он, как и его персонаж, в определенный момент словно обрел второе дыхание. Алексей Маклаков убедительно передает отчаяние, чувство одиночества, от котого страдает Рой. Брутального Маклакова забавно оттеняет манерный персонаж Горянского.

"Он — моя сестра" — качественная, поднимающая настроение постановка с оригинальным сюжетом, яркими костюмами, а главное — отличной актерской игрой. В спектакле звучат шлягеры Фрэнка Синатры, Далиды, Криса де Бурга. Виталий Малахов в очередной раз демонстрирует умение органично соединять фарс и драму.

Начало в 19.00.

Цена билетов — 100–600 грн.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua