• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Пенс уверяет, что рад личному знакомству с Зеленским

Реклама на dsnews.ua
Вице-президент США Майк Пенс заверил, что США будут и в дальнейшем поддерживать Украину в международно признанных границах

Об этом Пенс сказал во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским в Варшаве, информирует "ДС" со ссылкой на УНИАН.

"Господин президент, мне очень приятно с вами встретиться в Варшаве и участвовать в сегодняшних мероприятиях по случаю 80-летия со дня начала Второй мировой войны. Для меня была большая честь быть вместе с вами на сцене и вспоминать и отмечать годовщину, а также ту свободу, которой мы с вами наслаждаемся уже в течение многих декад", - заявил он.

Пенс отметил, что ему очень приятно лично познакомиться с Зеленским.

"Я хочу поздравить по случаю очень хорошего начала вашей работы. Я хочу сказать, что между США и Украиной есть чрезвычайно крепкие отношения, и мы всегда поддерживаем и стоим бок о бок с народом Украины. Это началось еще с 2014 года, с того времени мы очень сильно поддерживаем территориальную целостность Украины и народ Украины. Я также хочу сказать, что мы и в дальнейшем будем продолжать стоять вместе и поддерживать народ Украины по вопросам безопасности и территориальной целостности, включая Крым", - отметил Пенс.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский также выразил благодарность вице-президенту США Майку Пенсу за предоставление Вашингтоном помощи Украине.

    Реклама на dsnews.ua