• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Пенсии - не гречка. Гройсман рассказал о Пенсионной реформе

Реклама на dsnews.ua
В предлагаемой правительством Пенсионной реформе заложены несколько базовых принципов, которые не будут изменены ко второму чтению

Об этом заявил на своей странице в Facebook премьер-министр Владимир Гройсман, информирует "ДС".

"За пенсионную реформу в первом чтении проголосовало 282 народных депутата, представители большинства депутатских групп и фракций, а также часть независимых депутатов. Тогда я пообещал доработать реформу вместе со всеми заинтересованными сторонами. И мы готовы к любым конструктивным предложениям. Но правительство имеет несколько базовых принципов, от которых не отойдет ни при каких обстоятельствах", - заявил Гройсман.

Премьер подчеркнул, что реформа будет проведена без поднятия пенсионного возраста.

"Уже с октября мы поднимем пенсии для 9 млн пенсионеров и отменим нечестный налог на пенсии для работающих пенсионеров. В дальнейшем пенсии будут перечисляться автоматически. Пенсии - не гречка, и правительство не позволит манипулировать ими политикам", - заверил он.

Также глава правительства пообещал, что будут установлены честные абсолютно прозрачные и одинаковые для всех условия выхода на пенсию.

"Мы ликвидируем дефицит Пенсионного фонда, чтобы обеспечить ресурс для дальнейшего роста пенсий. Мы начали пенсионную реформу, чтобы восстановить социальную справедливость для пожилых людей и дать возможность обеспечить достойную старость нынешней молодежи. Эти принципиальные позиции мы будем отстаивать, и я надеюсь, они останутся неизменными", - заключил Гройсман.

Как сообщала "ДС", министр финансов Александр Данилюк заявил, что Верховная Рада рассмотрит проект пенсионной реформы после возвращения с летних каникул.

    Реклама на dsnews.ua