• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Пенсионерку из Одесской области лишили соцпомощи после отказа голосовать за Партию регионов

А в день голосования автобусом местного Центра соцпомощи подвозили к участкам только тех, кто согласился поддержать политсилу власти
Реклама на dsnews.ua

Пенсионерку из села Нижний Куяльник Одесской области лишили социальной помощи после того, как она отказалась голосовать на выборах за Партию регионов. Об этом в интервью "5 каналу" сообщила сама пострадавшая - Таисия Касьяненко.

Она рассказала, что руководитель Центра соцпомощи Ольга Голубева накануне выборов приезжала агитировать за Партию регионов, а в день голосования поинтересовалась, кого решила поддержать пенсионерка.

Касьяненко посетовала, что уже через три дня после выборов ей позвонили из центра соцпомощи и сообщили, что ее снимают с учета.

В свою очередь соцработники утверждают, что эта женщина не имеет оснований получать от государства помощь, так как у нее есть дети, а то, что положение пенсионерки проверили сразу после выборов - всего лишь совпадение.

Важно, что в день голосования на избирательный участок пожилых людей подвозили микроавтобусом Центра. Водитель утверждает, что от него требовали везти только тех, кто согласился голосовать за партию власти.

Как известно, в городе Новый Буг Николаевской области наказали пенсионерку Ольгу Репихович за отказ голосовать за Партию регионов: местный суд признал ее виновной в совершении административного правонарушения и приговорил к штрафу в 510 грн.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua