• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Пентагон намерен направить в Украину радиолокационную станцию дальнего обнаружения – СМИ

Реклама на dsnews.ua
Новая радиолокационная станция должна помочь Киеву в борьбе с артиллерийскими орудиями, которые используют боевики

По данным американской газеты The Wall Street Journal, Министерство обороны США намерено поставить украинской армии современный мощный радиолокатор, однако данную инициативу одобрит Белый дом, пишет "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

"Предложение все еще требует одобрения из Белого дома, который рассматривает целый пакет нелетальной помощи Украине. Однако обсуждения происходят одновременно с нарастающим давлением на Вашингтон с тем, чтобы лучше помогать Киеву бороться с российской агрессией", - пишет издание.

Как отмечает издание, "новая радиолокационная станция" должна помочь Киеву в борьбе с артиллерийскими орудиями, которые используют боевики.

Также издание подчеркивает, что администрация президента США Барака Обамы по-прежнему выступает против предоставления Украине военной помощи. "Однако высокопоставленные представители администрации заявляют, что эта РЛС дальнего обнаружения не рассматривается как наступательное или летальное (вооружение) и может соответствовать текущей политике в отношении Украины", - пишет издание.

Читайте также:

    Реклама на dsnews.ua