• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Переаттестация в МВД закончится в сентябре-ноябре — Аваков

Реклама на dsnews.ua
При этом глава МВД подчеркнул, что полиция это отражение нашего общества

Переаттестация правоохранителей по свей стране завершится в сентябре-ноябре. Об этом заявил министр МВД Арсен Аваков во время брифинга в Харькове, сообщает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

Аваков отметил, что переаттестация высшего руководящего состава завершилась по всей Украине, за исключением Львова. Полностью закончить переаттестацию в МВД планируют в сентябре-ноябре.

"Переаттестация практически по всей стране первого уровня завершена, что касается высших руководителей. Исключение - Львовская область, там был инцидент, и мы перенесли аттестацию руководящего состава на сентябрь. На всей остальной территории аттестация завершена. Подходит к завершению аттестация офицеров второго уровня, и думаю, что в сентябре мы завершим полную переаттестацию всего состава полиции", - сказал Аваков.

Также Аваков, подчеркнул, что полиция является отражением нашего общества.

"Но, не надо думать, что состав полиции - это отдельная популяция с другой планеты. Это плоть от плоти нашего общества. Качество полиции таково, каково качество общества. Мы должны воспитывать нового полицейского, давать возможность развиваться", - отметил министр МВД.

    Реклама на dsnews.ua