• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Перечень кандидатов от Партии регионов кишит родственниками

Почетное первое место в нем занимает сын главы государства, заслуги которого перед родной организацией вообще непонятны
Реклама на dsnews.ua

Перечень претендентов на депутатские мандаты от Партии регионов кишит родственниками, начальниками охраны, юристами и друзьями либо руководителей партии, либо ее спонсоров.

Почетное первое место в нем занимает сын главы государства, заслуги которого перед родной организацией вообще непонятны. Ведь особой активности Виктор Янукович-младший в роли депутата действующего созыва не проявлял. Об этом пишет "Деловая столица".

За пять лет работы в парламенте он сподобился предложить на рассмотрение коллегам лишь 11 законопроектов и направить столько же депутатских запросов в органы власти, совершенно не интересуясь происходящим в сессионном зале. Во всяком случае, Виктор Викторович ни разу не выступал там даже с места. Однако утверждение президентского отпрыска на высокой 22-й позиции избирательного списка (в 2007 г. он был 90-м) ни у кого в партии возражений не вызвало (чтобы гарантировать себе прохождение в Раду без излишних усилий, он отказался от идеи баллотироваться по одному из мажоритарных округов в Кировоградской области).

Благодаря родственным связям сохранят свои депутатские привилегии и два других кандидата от ПР: Артем Щербань и Владимир Вечерко. Первый приходится сыном экс-губернатору Сумской области Владимиру Щербаню, близкому приятелю главы государства. Второй — зятем депутата всех шести созывов и одного из наиболее авторитетных донецких политиков Ефима Звягильского. Сам 79-летний депутат-рекордсмен решил баллотироваться в мажоритарном округе Донецка.

Ни Артем Щербань (семь разработанных законопроектов), ни Владимир Вечерко (три законопроекта) также особой продуктивностью в работе Рады действующего состава не отличились.

Подробнее читайте:  Мандат от кума

    Реклама на dsnews.ua