• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Перед новогодними праздниками ж/д билеты подорожают в среднем на 15-40 грн

Со среды началась продажа билетов на пятницу 27 декабря 2013 года
Реклама на dsnews.ua

Со среды началась продажа билетов на пятницу 27 декабря 2013 года.

На западную Украину в предновогоднюю пятницу (27 декабря) остаются в свободной продаже около 8,5 тысяч мест (из предлагаемых перевозчиком 13 тысяч), пишет Украинская правда.

В частности, есть свободные места и в самых популярных поездах, следующих 27 декабря из Киева в Западного региона.

В частности, можно купить плацкартные, купейные и места класса люкс на поезда №91 Киев - Львов, №143 Киев - Ивано-Франковск, №81 Киев - Ужгород, № Киев - Трускавец также есть свободные места 1-го и 2-го класса в скоростном поезде №169 Киев - Львов.

В крымском направлении на последнюю в этом году пятницу (27 декабря) со всех уголков Украины "Укрзализныця" предложила более 9 тысяч мест из них остается в продаже более 7,5 тысяч.

"Укрзализныця" напоминает, что 31 декабря вступит в действие низкий календарный коэффициент индексации стоимости проезда в пассажирских поездах - 0,7.

Таким образом будет значительно уменьшена стоимость проезда в пассажирских поездах (уменьшение составит от 40 до 60 гривен в зависимости от класса поезда и типа вагона). Во указанную индексацию подпадают билеты на все категории вагонов, кроме пригородных поездов.

Реклама на dsnews.ua

Выбрав поезда, курсирующие днем, пассажиры имеют возможность по самым низким ценам еще до Нового года успеть к месту назначения.

В период предновогодних праздников будет действовать календарный коэффициент - 1,1 (с 25 по 30 декабря). В указанные даты стоимость проезда увеличится на 15-40 гривен. По сравнению с предыдущим календарным периодом.

В четверг, 14 ноября, будет открыта предварительная продажа билетов на 28 декабря. Продажа билетов за 45 суток до отправления поезда начинается, как в железнодорожных кассах, так и в сети Интернет в 8 утра.

    Реклама на dsnews.ua