• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Перед обезглавливанием харьковского судью убили из огнестрельного оружия, - источник

Найдены доказательства убийства Трофимова и его семьи из огнестрельного оружия
Реклама на dsnews.ua

Найдены доказательства убийства судьи Фрунзенского райсуда Харькова Владимира Трофимова и троих членов его семьи из огнестрельного оружия.

Об этом рассказал источник в Харьковском бюро судебно-медицинской экспертизы, пишет УКРИНФОРМ.

"В убийстве харьковского судьи и его семьи было применено огнестрельное оружие. Об этом свидетельствуют следы пороха на подушке в квартире. У гражданской жены сына судьи на руках есть раны от выстрела", - отметил источник.

Как сообщалось, 15 декабря в собственной квартире были обнаружены обезглавленные тела Владимира Трофимова, его жены Ирины Трофимовой, их сына Сергея, а также его гражданской жены. Позже генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка назвал три возможные версии убийства. За информацию, которая поможет поймать преступников, милиция обещает 200 тыс. грн.

Позже стало известно, что резонансное убийство харьковского судьи побудило парламентариев заговорить о пересмотре законодательства, касающегося защиты работников суда, а также об усилении гарантий их неприкосновенности. В частности, судьям могут дать пожизненное право на ношение огнестрельного оружия.

    Реклама на dsnews.ua