• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Геращенко предложила вести переговоры о Донбассе в Астане

Реклама на dsnews.ua
Вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко заявила, что переговоры по Донбассу нужно вести на действительно нейтральной площадке

"Сегодняшнее подписание Путиным военной доктрины Союзного государства вместе с Беларусью еще больше ставят под сомнение заявленную Минском нейтральность", - заявила Геращенко в Facebook, передает "ДС"

Ирина Геращенко высказала позицию о том, что переговоры нужно перенести в действительно нейтральную страну. Например - в Казахстан.

"Конечно, мы благодарим Беларусь за гостеприимство и предоставленную площадку. Но нейтральность и беспристрастность партнеров  важнее комфорта.
В этом контексте для меня очень показательно и важно голосование Казахстана за резолюцию по демилитаризация Азовского и Черного морей. Впервые Казахстан воздержался, и это действительно нейтральная позиция. Возможно и действительно стоит перенести переговорную площадку в Астану?", - написала вице-спикер.

Напомним, ранее первый вице-спикер парламента Украины Ирина Геращенко заявила, что Беларусь во время голосований в ООН поддерживает Россию, хотя при этом декларирует нейтральный статус.

Как сообщала "ДС",  военная доктрина Союзного государства, в которое входят РФ и Беларусь, получила подпись российского президента Владимира Путина

    Реклама на dsnews.ua