• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Переговоры по Донбассу заблокированы из-за выборов в ФРГ и Франции, - Геращенко

Реклама на dsnews.ua
Переговоры по Донабссу в Нормандском формате фактически приостановлены из-за выборов в Германии и Франции

Об этом сообщила на своей странице в Facebook первый заместитель председателя Верховной Рады Ирина Геращенко, информирует "ДС".

"Германия входит в период выборов, которые состоятся в сентябре. Во Франции в ближайшие месяцы будет только формироваться новый кабинет новоизбранного президента и им будет не до внешней политики, по крайней мере, не до Донбасса. В США так же еще только формируются структуры, которые отвечают за определенные направления внешней политики", - отметила Геращенко.

"Путин все это использует, потому "нормандский формат", фактически, поставлен на определенную паузу, и это напрямую влияет на минский формат, производный от нормандского. Похоже, вопросы, которые мы стараемся так трудно решать в Минске и которые являются заблокированными, пока останутся в том же состоянии", - добавила она.

Как сообщала "ДС", ранее после переговоров с канцлером ФРГ Ангелой Меркель президент России Владимир Путин заявил, что работа в нормандском формате по Украине будет продолжена после президентских выборов во Франции.

    Реклама на dsnews.ua