• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Переговоры продолжаются. В СБУ назвали фейком" информацию об обмене пленными

Реклама на dsnews.ua
Информация о завершении первого этапа обмена пленными не соответствует действительности, так как переговоры все еще продолжаются

Об этом заявила пресс-секретарь Службы безопасности Украины Елена Гитлянская, передает "ДС". 

Гитлянская не подтвердила, что обмен пленными состоялся, а также опровергла прибытие украинцев в Киев, сообщил интернет-издание Lb.ua.

По ее словам, переговоры об обмене пленными еще продолжаются. "Это фейк, который специально разгоняют. Переговоры ещё продолжаются", - сказала спикер СБУ.

Позже в своем Facebook Гитлянская призвала "набраться терпения": "Уважаемые журналисты, сложный процесс переговоров по обмену заложников продолжается. Наберитесь терпения, надеюсь, не на долго. Не распространяйте непроверенную информацию. Держим кулаки!"

Между тем в аэропорту "Киев" ("Жуляны") собрались десятки журналистов, рассчитывая что именно сюда прибудут политзаключенные и моряки в рамках российско-украинского обмена.

В ночь на пятницу, 30 августа, появилась информация, что украинские политзаключенные, в том числе Сенцов, Балух, Гриб, Карпюк, возвращаются в Украину в рамках обмена с Россией.

Сегодня утром родственники украинских моряков, захваченных Россией в конце ноября 2018 года близ Керченского пролива, сообщили СМИ, что они уже прибыли в Киев. Официального подтверждения этой информации пока нет. 

    Реклама на dsnews.ua