• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Переплюнули диктатора Януковича. У активиста устроили обыск из-за видео с Зеленским и КамАЗом

У волонтера движения "Відсіч", активиста "Солидарной молодежи" Дениса Любченко 21 августа провели обыск
У активиста "Солидарной молодежи" Дениса Любченко 21 августа провели обыск
У активиста "Солидарной молодежи" Дениса Любченко 21 августа провели обыск
Реклама на dsnews.ua

Как сообщил у себя в "Фейсбуке" блогер Дмитрий Вовнянко, обыск провели из-за видео, на котором Владимира Зеленского якобы сбивает грузовик, информирует "ДС".

"Сегодня утром (21 августа, - "ДС") полиция заявилась с обыском к Денису Любченко. Обыск проводился как следственное действие в расследовании о ролике, где Зеленского сбивает грузовик. Абсурдность основания для обыска очевидна - никто не слышал об обысках у шоумена Зеленского и руководства студии "Квартал 95" из-за кадров в фильме "Слуга народа", где герой Зеленского расстреливает Верховную Раду и где он говорит речь над могилой президента-предшественника", - написал Вовнянко.

"Такого в свои первые 100 дней не делал даже президент Янукович, от преследования которого в свое время скрывался за границей действующий министр МВД Арсен Аваков", - добавил блогер.

У Любченко изъяли всю оргтехника, следователи изучают его контакты в соцсетях и месседжерах.

Вовнянко также написал, почему, по его мнению, "прессуют" Любченко.

"Ну так это же очевидно! Он совершил преступление, страшное с точки зрения нынешней власти и того большинства, которое его поддерживает - Любченко имеет убеждения и демонстрирует свою позицию. Палатки "Відсічі" стояли на Майдане и на стадионе. Активисты "Відсічі" одни из первых начали разъяснять гражданам что такое ЗЕкоманда самом деле. В конце концов молодежка "ЕС", то есть "Солидарная молодежь" ударно работала на выборах и не складывает рук сейчас. Вам достаточно причин для обыска?", - пишет блогер.

Напомним, во время избирательной кампании на президентских выборах в Telegram-канале "Європейське майбутнє України" появилось видео, в котором Зеленского сбивает фура, после этого на экране появляется изображение дорожки кокаина и надпись: "У каждого своя дорога".

Полиция возбудила дело по статье ст. 346 Уголовного кодекса (угроза или насилие в отношении государственного или общественного деятеля).

В конце июля в фейсбуке "Команда Зеленского" появилось сообщение, что полиция установила автора ролика. Ему пообещали "несладкую судьбу" и пригрозили тюремным сроком.

    Реклама на dsnews.ua