• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Пересчет пенсий затронет 8,8 млн украинцев, - Акимова

Об этом в ходе пресс-конференции сообщила первый заместитель главы Администрации Президента Украины Ирина Акимова
Реклама на dsnews.ua

Трудовые пенсии с мая 2012 года в среднем увеличат на 103,6 грн для 8,8 млн пенсионеров. Об этом в ходе пресс-конференции сообщила первый заместитель главы Администрации Президента Украины Ирина Акимова, передает корреспондент РБК-Украина.

"Самая большая группа по количеству людей - это пенсионеры, которые заработали трудовую пенсию. Пересчет коснется порядка 8,8 млн пенсионеров, у которых трудовая пенсия была начислена до 2008 г. В среднем, эти пенсионеры уже с мая месяца будут получать дополнительно 103,6 грн перерасчет пенсий будет осуществляться по базе 2007 г., а в будущем эта база должна подтянуться на уровень закона", - сообщила Акимова.

Напомним, ранее сегодня председатель правления Пенсионного Фонда Украины (ПФУ) Борис Зайчук сообщил, что все мероприятия в области пенсионного обеспечения, предусмотренные новыми социальными инициативами Президента Украины Виктора Януковича, которые были озвучены на расширенном заседании Кабинета министров Украины 7 марта, ПФУ реализует в четко определенные сроки.

    Реклама на dsnews.ua