• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Перезагрузка: "Борисполь" возобновляет переговоры с Ryanair

Реклама на dsnews.ua
Международный аэропорт "Борисполь" возобновляет переговоры с ирландским лоукостером Ryanair

Об этом в Facebook написал генеральный директор аэропорта Павел Рябикин, сообщает "ДС".

"Я убежден, что удалось объяснить, что в ситуации с Ryanair нет места для категорических выводов. Я единогласен с премьер-министром в том, что лоукост компании должны прийти на украинский рынок и для этого необходимо подготовить соответствующую нормативную базу. Мы восстанавливаем переговоры с Ryanair в формате Министерство - аэропорт "Борисполь" - Ukraine Investment Promotion Office", - отметил Рябикин.

Как сообщала "ДС",15 марта один из крупнейших европейских лоукостеров - компания Ryanair - объявил о выходе на украинский рынок авиаперевозок. Компания планировала рейсы из Киева и Львова.

После длительных переговоров 5 июля директор аэропорта "Борисполь" Павел Рябикин сообщил, что они подписали договор с европейской авиакомпанией-лоукостером Ryanair.

6 июля появилась информация, что "Борисполь" подписал свою версию договора с Ryanair, в которой не учтены отдельные требования авиаперевозчика.

Лоукостер Ryanair не согласился на условия обслуживания, которые ему предложил аэропорт "Борисполь" в своей версии двустороннего договора. По словам Рябикина, "Борисполь" не может учесть все требования компании Ryanair, так это будет стоить ему $2 млрд убытков в год.10 июля гендиректор аэропорта заявил, что контракт с лоукостером Ryanair может быть не подписан.

    Реклама на dsnews.ua