• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Первоначально жилье получат наименее социально защищенные военнослужащие – Минобороны

Первые в этом году семь квартир будут выделены в доме по улице Сергея Лазового, 6-а в столице
Реклама на dsnews.ua

В Минобороны состоялось внеочередное заседание жилищной комиссии столичного гарнизона, на котором для получения жилья были предложены кандидатуры семей военнослужащих, наиболее остро в нем нуждаются (из числа семей умерших военнослужащих, многодетных, имеющих в своем составе инвалидов).

По результатам заседания первые в текущем году семь квартир в киевской новостройке по улице Сергея Лазового, 6-а, будут распределены среди военнослужащих указанной категории с учетом даты пребывания на квартирном учете и отсутствия жилья от оборонного ведомства, сообщили в пресс-службе Минобороны.

"Таким образом, в военном ведомстве вводится практика предоставления жилья семьям военнослужащих Вооруженных Сил Украины, которые нуждаются в нем наиболее остро. А именно - относятся к категории социально незащищенных и находятся на квартирном учете первыми начале 90-х годов", - говорится в сообщении.

Именно эти принципы - законности и справедливости - будут заложены в основу дальнейшей социальной политики Министерства обороны Украины. Подчеркнули в ведомстве.

    Реклама на dsnews.ua