• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Первую партию оружия из "ДНР" Рубан спрятал в Хмельницкой области, - Геращенко

Реклама на dsnews.ua
Глава "Офицерского корпуса" Владимир Рубан был пойман со второй партией оружия из "ДНР", а первую он смог вывезти в Хмельницкую область и спрятать там в схроне

Об этом заявил народный депутат, член коллегии МВД Антон Геращенко, передает "ДС" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

"Это уже вторая поставка оружия (с территории ОРДО). Первую поставку оружия ему (Владимиру Рубану) дали привезти в Украину, дали сложить в схрон на территории Хмельницкой области в одной из воинских частей", - заявил Геращенко.

Напомним, правоохранители задержали главу Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимира Рубана, когда он пытался въехать из контролируемой боевиками территории так называемой "ДНР" на подконтрольную Украине территорию. Подозрение объявлено по ч.1 ст. 263 УК "Незаконное обращение с оружием", и ч.1 ст.14 "Приготовление к преступлению", ч.3 ст.258 "Террористический акт".

Владимира Рубана арестовали на 60 суток без права на залог.

Помощник нардепа Надежды Савченко Олег Мезенцев проходит по делу Рубана как один из причастных к с неподконтрольной территории Донбасса. Савченко заявила, что Мезенцев пока является ее помощником, но давно написал заявление на увольнение. Нардеп подчеркнула, что не знает где он находится. Сам Мезенцев заявил, что близко не общался с Рубаном.

Отметим, первый вице-спикер Верховной Рады, член украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Ирина Геращенко заявила, что боевики "ЛДНР" во время переговоров не скрывали своего дружественного отношения к Владимиру Рубану.

    Реклама на dsnews.ua