• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Первые два скоростных электропоезда Hyundai Rotem прибыли в Украину

Сейчас они находятся в Одесском морском торговом порту. Выгрузка продлится в течение двух-трех дней
Реклама на dsnews.ua

Первые два состава межрегиональных электропоездов производства Hyundai Rotem прибыли в Одесский морской торговый порт. Вечером 11 марта в порт Одессы их доставил специальный морской транспорт. Об этом сообщил заместитель генерального директора "Укрзалізниці" Леонид Лобойко.

По его словам, сейчас осуществляются таможенные процедуры, после чего начнется выгрузка техники, которая предположительно продлиться в течение двух-трех дней. Затем электропоезда будут доставлены в мотор-вагонное депо Одесса-Застава-1, где будет осуществляться их подготовка к транспортировке на Южную железную дорогу до станции Харьков, сообщили в пресс-службе "Укрзалізниці".

Лобойко также сообщил, что третий и четвертый составы межрегиональных электропоездов Hyundai Rotem так же прибудут в Украину морем в середине апреля, а пятый и шестой - в первой декаде мая текущего года. Ввод в эксплуатацию 6 складов электропоездов будет осуществлен до 1 июня 2011 года.

Напомним, что согласно заключенному контракту с корейской компанией Hyundai Rotem на закупку 10 межрегиональных двухсистемных поездов поставку 4-х других электропоездов будет осуществлен до конца 2012 года.

    Реклама на dsnews.ua