• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Первые лица страны поздравили военных моряков с праздником

Реклама на dsnews.ua
В Украине 3 июля отмечается День Военно-Морских сил

Президент Украины Петр Порошенко, премьер-министр Владимир Гройсман и глава Генштаба Виктор Муженко поздравили украинских военных с днем Военно-Морских сил, передает "ДС".

"Спасибо за патриотизм, мужество и преданность!" - написал президент Петр Порошенко на своей странице в Facebook.

Вітаю Військово-Морські Сили України зі святом! Дякую за патріотизм, мужність та відданість!

Gepostet von Петро Порошенко am Samstag, 2. Juli 2016

Премьер пожелал морякам спокойного моря.
"Пусть здоровье будет крепким, небо - безоблачным, а море - спокойным!" - поздравил представителей ВМС премьер-министр Украины Владимир Гройсман на своей странице в Facebook.

Также слова поздравлений военным морякам прозвучали от начальника Генштаба Виктора Муженко.

"Гибридная русский вооруженная агрессия стала для личного состава Военно-Морских сил Вооруженных сил Украины настоящей проверкой на верность и гражданскую зрелость. Несмотря на мощный коварный удар, украинский флот благодаря мужеству и жертвенности лучших патриотов выстоял, тем самым создав условия для возрождения и нового развития", - цитируют его на странице в Facebook Генштаба ВСУ.

"По случаю праздника выражаю искреннюю благодарность личному составу и ветеранам Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины по самоотверженную службу Родине. Желаю вам крепкого здоровья, выдержки и несокрушимой силы духа, побед и новых свершений в деле защиты морских рубежей Украины и восстановления ее территориальной целостности!" - отметил Муженко.

    Реклама на dsnews.ua