• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Первый фастфуд KFC может открыться в Киеве осенью

Это не первая попытка американцев зайти на украинский рынок
Реклама на dsnews.ua

Ресторанов быстрого обслуживания в Киеве, возможно, станет больше. Осенью планируется открытие первого заведения сети  KFC (Kentucky Fried Chicken), которая является одним из брендов крупнейшей ресторанной сети в мире Yum! Brands, Inc. (Луисвилл, штат Кентукки). В состав Yum! Brands входит 34 тыс. заведений в более чем 100 странах, работающих под брэндами KFC,  Pizza Hut и Taco Bell.

Сеть KFC занялась юридическим оформлением выхода в Украину, рассказал Виктор Фролов, который должен возглавить офис компании, Коммерсанту-Украина (материал "Курицу приготовили к выходу"). По его словам, до конца августа будет завершена регистрация представительства компании в Украине. "Сейчас мы набираем команду, разрабатываем стратегию и регистрируем компанию. К концу августа должны быть конкретные планы по количеству заведений и их расположению", - отметил он.

Открытие первого заведения KFC запланировано на осень в ТЦ Ocean Plaza, сообщила директор консалтинговой компании Украинская торговая гильдия Евгения Локтионова. "Сейчас переговоры по этой точке практически окончены, мы также договариваемся о нескольких других объектах, таких как ТРЦ Республика и Manhattan Mall", - говорит она.

Схема работы сети в Украине в случае выхода будет такой же, как в России: часть ресторанов компания откроет самостоятельно, часть — в партнерстве с франчайзи. Средний чек в заведениях сети будет составлять около 50 грн.

Эксперты называют основным конкурентом KFC в Украине McDonald's, доля которого оценивается порядка 30% всего рынка фастфудов в стране. "Мы не боимся конкуренции. McDonald's на украинском рынке уже более десяти лет, потребители знают и любят наши продукты", - отмечает руководитель департамента по связям с общественностью McDonald's в Украине Михаил Шуранов.

Между тем стоит напомнить, что о выходе на украинский рынок американская Yum! Brands, Inc.(ТМ KFC, Pizza Hut и Taco Bell) заявляет не первый год. Первый ресторан ТМ Pizza Hut они планировали открыть еще весной 2006 года.

По информации UTG, в 2012 г. свою экспансию в Украину планируют: сеть литовских пиццерий Cili Pizza, американские сети фастфудов Subway, Burger King, KFC, магазины одежды компании "Видиван" под брендом Vuldi, польская сеть магазинов деловой одежды Recman, а также Real, Playboy Enterprises и ряд других брендов.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua