• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Первый пошел: Рада приняла евроинтеграционный закон о выборах

Рада приняла закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования законодательства по вопросам проведе
Реклама на dsnews.ua

Верховная Рада приняла закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования законодательства по вопросам проведения выборов" (проект N3396) в целом, без рассмотрения поправок.

Глава комитета по вопросам государственного строительства и местного самоуправления Давид Жвания отметил, что все поданные поправки к законопроекту отработаны в комитете, и предложил принять документ во втором чтении и в целом.

Поскольку никто из депутатов на рассмотрении своих поправок не настаивал, спикер Владимир Рыбак сразу поставил вопрос на голосование.

Принятым законом, в частности, разрешается подавать кандидатуры в состав участковых избирательных комиссий в одномандатных округах не только политическим партиям, но и самовыдвиженцам. 

Напомним, теперь парламенту осталось принять еще два законопроекта - о прокуратуре и выезде заключенных на лечение, что обеспечит подписание соглашения об ассоциации с ЕС на саммите в Вильнюсе 28-29 ноября.

    Реклама на dsnews.ua