• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Песков начал просить Трампа "повлиять" на Украину

Реклама на dsnews.ua
В Кремле заявляют, что США "могут и должны" использовать свое влияние на Киев, в вопросе Минских соглашений

Такое заявление сделал сегодня пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, информирует "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

Песков заявил, что еще при администрации Барака Обамы "было принято решение установить канал обмена информацией с Соединенными Штатами, дабы обмениваться информацией "из первых рук" по проблеме украинского урегулирования".

"Этот канал продолжит свою работу. Вы знаете, что США не являются участником нормандского формата, но, безусловно, с нашей точки зрения, могут и должны использовать свое влияние с тем, чтобы побудить Украину все-таки пойти на выполнение политической части минских договоренностей", - сказал Песков.

Как сообщала "ДС", ранее специальный представитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер заявил, что Россия хочет сохранить свое давление на Украину, поэтому война на Донбассе продолжается.

"С более чем тысячей нарушений режима прекращения огня и ежедневными смертями, невозможно говорить о замораживании конфликта или стабилизации. Это настоящая жестокая война", - сказал Волкер.

По его словам, политические изменения в США и Франции, приближающиеся выборы президента России могут способствовать решение конфликта на Востоке Украины.

    Реклама на dsnews.ua