• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Петренко рассказал, какие услуги Минюста украинцы могут получить онлайн

Реклама на dsnews.ua
В первом полугодии 2017 года в Украине заработал национальный проект "Онлайн дом юстиции", в рамках которого стали доступны более 20 услуг Минюста

Об этом сообщил на брифинге министр юстиции Павел Петренко, информирует "ДС" со ссылкой на Depo.ua.

"В течение последней половины года мы концентрируемся на том, чтобы максимально "очеловечить" и упростить те сервисы, которые остались в системе юстиции. Сделать их ближе, понятнее и комфортнее для украинских граждан", - рассказал Петренко.

Он также отметил, что "в течение первого полугодия (2017 года - ред.) по всей стране заработал уже как национальный проект "Онлайн дом юстиции".

"Это - платформа, где каждая украинская семья, каждый гражданин имеет возможность в электронном формате, через онлайн сервис, без контакта с чиновником получить услугу министерства юстиции. Сейчас на данной площадке доступны более 20 таких услуг. Эта площадка очень популярна среди украинских пользователей интернета", - сообщил Петренко.

Министр добавил, что сегодня в режиме онлайн можно зарегистрировать кампанию, ликвидировать ФЛП, получить выписки, справки из всех реестров Минюста и т. п.

    Реклама на dsnews.ua