• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

ПИФы

По итогам прошедшей недели изменение доходности фондов было мини­мальным (+-0,05-0,8%)
Реклама на dsnews.ua

На рынке ИСИ штиль. По итогам прошедшей недели изменение доходности фондов было мини­мальным (+-0,05-0,8%). Инвестсертификаты открытых ПИФов подорожали в среднем на 0,03%, цена паев интервальных снизилась в среднем на 0,02%.

Инертность рынка ИСИ была спровоцирована затишьем на фондовых рынках. За период с 13 по 20 августа индекс ПФТС снизился на 0,11%, индекс UX повысился на 0,01%, что на фоне разгара отпускного сезона и отсутствия резких колебаний на внешних и внутренних рынках выглядит логично.

Николай Мягкий, управляющий инвестиционными и пенсионными фондами КУА "КИНТО", предполагает изменение тренда в ближайшие две недели: "Инвесторы активизируются вследствие возобновления программ поддержки периферийных стран еврозоны. Благоприятное влияние на рынок окажут и позитивные ожидания от внедрения очередной программы стимулирования экономики США в середине сентября. Существенно повлияют на рынок и данные об экономике Китая — они будут обнародованы в начале осени".

Эксперт прогнозирует рост спроса на отечественные акции. Об этом свидетельствует скачок индекса украинских акций (на 2% за прошедшую неделю), которые торгуются на варшавской бирже (WIG Ukraine), "что означает повышение интереса иностранных инвесторов к активам в нашей стране по нынешним низким ценам".

    Реклама на dsnews.ua