• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Пинчук замечен в агитации за власть: Буду голосовать за Партию регионов, и вас буду призывать (видео)

"Если ты находишься в бизнесе, то должен сотрудничать с действующей властью. Потому я вам говорю совершенно серьезно – буду голосовать за Партию регио
Реклама на dsnews.ua

Сайт Обозреватель распространил видео, на котором предприниматель Виктор Пинчук во время выступления перед работниками Нижнеднепровского турбопрокатного завода призвал проголосовать на выборах за Партию регионов и своего менеджера, регионала-самовыдвиженца, баллотирующегося по мажоритарному округу №24 в Днепропетровске

"Если ты находишься в бизнесе, то должен сотрудничать с действующей властью. Потому я вам говорю совершенно серьезно – буду голосовать за Партию регионов, и вас буду призывать", – заявил Виктор Пинчук во время выступления.

Как сообщает Обозреватель, встреча с работниками Нижнеднепровского турбопрокатного завода прошла в одном из местных дворцов культуры. Согласно сообщения интернет-издания, Пинчук рассказал, что заводу нужен "наш" человек в Верховной Раде, которым должен стать Яков Безбах. Безбах является помощником председателя правления Нижнеднепровского трубопрокатного завода, входящего в группу Интерпайп, и курирует на заводе социальную сферу.

Во время встречи с рабочими завода Пинчук рассказал, что выдвинул Безбаху единственное условие перед выборами – похудеть как минимум на 10 килограмм, чтобы "нравиться избирательницам".

Напомним, в сферу интересов бизнесмена Виктора Пинчука входят металлургия, финансы и медиа. В марте 2012 года журнал Фокус оценил состояние Пинчука в $1,798 млрд, что дало возможность бизнесмену оказаться на восьмой строчке рейтинга самых богатых людей Украины.

    Реклама на dsnews.ua