• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Писный после удара ноги Парасюка отказался от статуса участника боевых действий

Реклама на dsnews.ua
Ему, как генерал-лейтенанту, статус оказался уже не нужен

Заместитель начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ Василий Писный, которого избил нардеп Владимир Парасюк, отказался от статуса участника боевых действий. Об этом говорится в заявлении Писного, сообщает "ДС" со ссылкой на УНИАН.

"О предоставлении мне статуса участника боевых действий, хочу сообщить следующее. С 30.07.2014 года по 02.08.2014 года я, выполняя приказ, находился в зоне проведения антитеррористической операции. Высшее руководство МВД было обязано в месячный срок после окончания выполнения задач подать на рассмотрение ведомственной комиссии соответствующие документы о выполнении мною служебного долга в зоне АТО. Весь порядок представления и оформления документов проходил в соответствии с требованиями закона", - сообщил Писный.

"В то же время хочу заявить, что для меня, генерал-лейтенанта, этот статус является абсолютно не нужным. Поэтому я написал официальное заявление об отказе от этого статуса. Считаю, что статус участника боевых действий прежде всего должны получать бойцы, которые принимают (принимали) участие в боевых действиях на передовой", - говорится в заявлении Писного.

При этом он считает, что инцидент с Парасюком является недопустимым для демократической страны и извинился "перед всеми украинцами за тот позор, который им пришлось наблюдать, ... за действия народного депутата Украины, который демонстрирует на официальном парламентском мероприятии "искусство восточных единоборств".

Читайте также:

Напомним, 19 ноября нардеп Владимир Парасюк избил ногами заместителя начальника Главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью СБУ Василия Писного прямо на заседании комитета ВР. Против нардепа было возбуждено уголовное дело (уже четвертое - ред.) по второй части статьи 345 (угроза или насилие в отношении сотрудника правоохранительного органа) УК Украины.

Как сообщала "ДС", позже нардеп извинился за свое поведение перед обществом, но не перед чиновником.

    Реклама на dsnews.ua