• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Пять доказательств того, что Конец света 21 декабря не наступит (видео)

Среди определенной части людей бытует мнение, что лидеры государств, богачи, а также приближенные к ним лица не всё рассказывают "простым смертным" о
Реклама на dsnews.ua

Среди определенной части людей бытует мнение, что лидеры государств, богачи, а также приближенные к ним лица не всё рассказывают "простым смертным" о предстоящих катастрофах и апокалипсисах: достаточно вспомнить подробности фильма-катастрофы "2012". Таких "любителей теорий заговоров" может успокоить Стивен Блэкберн, психолог из Великобритании, пишет Свит24.

По словам психолога, все чаще его клиенты высказывают серьезную обеспокоенность в связи с приближающейся датой 21.12.12 и тем, что может произойти в этот день. В связи с этим специалист советует всем успокоиться и не быть параноиками. Необходимо просто опираться на обычную логику и свою наблюдательность.   

В частности, психолог после логических умозаключений пришел к выводу, что есть как минимум 5 причин, по которым Апокалипсис не может наступить уже через месяц.

1. Если бы руководству крупных компаний и корпораций было известно о приближающемся конце света, они не стали бы увеличивать свои расходы и инвестировать колоссальные средства в строительство крупных объектов и дорогостоящие научные разработки и проекты.

2. Выборам, прошедшим в этом году в нескольких странах, сопутствовала жесткая политическая борьба. Кроме того, кандидаты потратили огромные средства на предвыборные кампании. Все это было бы крайне странно в случае их осведомленности о приближающемся конце.

3. Миллиардеры, отличающиеся своей периодической склонностью к благотворительности, не устраивали в этом году никаких "аттракционов неслыханной щедрости". Если бы они знали о том, что скоро придет полный крах всему на Земле, то скорее всего часть из них обязательно бы решили сделать широкий жест и поделиться с нуждающимися частью своих богатств.

4. На фондовом рынке не происходит никаких особо существенных изменений, что могло бы быть в случае, если бы владельцы крупных компаний знали о приближающемся Апокалипсисе.

Реклама на dsnews.ua

5. И напоследок, ученые и астрономы - как любители, так и профессионалы - ничего не говорят об угрозе из космоса, которая должна настигнуть Землю именно в конце декабря 2012 года. Ни приближающихся планет, ни комет, ни астероидов никто из них пока не обнаружил.

Следовательно, на данный момент нет никаких серьезных причин для беспокойства и паранои по поводу приближающейся даты 21.12.12.

К тому же, как стало известно, ученые-археологи нашли еще один календарь Майя, рассчитанный еще на 7 000 лет. Так что, судя по всему, конец света пока откладывается.

    Реклама на dsnews.ua