• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Плагиат Зеленского: Тимошенко проведет расследование

Реклама на dsnews.ua
В Администрации президента пройдет служебное расследование относительно наличия плагиата в речи президента Украины Владимира Зеленского, которая повторяла выступление его предшественника Петра Порошенко

Сообщается, что расследование инициировал замглавы АП по вопросам информационной политики Кирилл Тимошенко, информирует "ДС" со ссылкой на пресс-службу Зеленского.

"Предварительно установлено, что работники МИД Украины, которые готовили тезисы для брифинга Президента Владимира Зеленского, параллельно продолжали работать на Петра Порошенко", - говорится в сообщении.

В то же время указаго, что содержание и повестка дня переговоров Зеленского с руководителями ЕС и НАТО формировались отдельно работниками Администрации Президента Украины, "потому представители предыдущей власти не имели влияния на вопросы, которые президент Владимир Зеленский обсуждал с европейскими партнерами и друзьями Украины".

"В случае подтверждения частного сотрудничества государственных служащих МИД с Петром Порошенко будут сделаны жесткие управленческие, дисциплинарные и кадровые выводы", - отмечается в сообщении АП.

Напомним, Зеленский во время визита в Брюссель заявил: "Украина в ЕС - это смерть российского имперского проекта. Более того, это мощный удар по российскому авторитаризму, путь к демократическим переменам в России и на всем постсоветском пространстве".

18 мая уже экс-президент Порошенко сказал следующее: "Кремль продолжает оказывать жесткое сопротивление нашему движению в Европу. РФ знает, что Украина в Европе - это смерть российского имперского проекта. Это мощный удар по российскому авторитаризму, это путь к демократическим переменам в России".

    Реклама на dsnews.ua