• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

План работы готов: У Зеленского рассказали о его первых 100 днях на посту президента

Реклама на dsnews.ua
План работы новоизбранного президента Владимира Зеленского на первые сто дней уже готов на 95%

Об этом в интервью Liga.net заявил экс-министр финансов, советник в команде Зеленского Александр Данилюк, передает "ДС".

По его словам, команда избранного президента занят ключевым вопросом - "разработка плана на первые 100 дней и формирование команды".

Степень готовности плана Данилюк оценил так: "Я бы оценил готовность на 95%".

Также он добавил, что сейчас решаются вопросы, связанные с международными встречами и планировкой карты визитов избранного главы государства.

"Из приятного - отвечаем на поздравления международных лидеров, и это, кстати, занимает много времени", - сказал член Зе-команды.

Среди приоритетов первых 100 дней Данилюк назвал борьбу с коррупцией - "у нас есть план по перезапуску антикоррупционных органов", наведение порядка в судебной системе - "мы планируем перезапустить набор и аттестацию судей".

Также в плане - "реформа СБУ и создание Службы финансовых расследований. Последняя заберет часть функций у СБУ и Нацполиции. Нужно также окончательно ликвидировать Налоговую милицию", - подчеркнул Данилюк.

В ответ на замечание, что Налоговую милицию уже ликвидировали, он отреагировал: "Ликвидировали в законе. Оказалось, она остается в постановлении Кабмина о ГФС. Премьер решил, что у него тоже должна быть своя "дубинка", и не давал мне ее окончательно убрать, блокируя принятие изменений в положение о ГФС".

Суть остальных инициатив он раскрывать не стал, отметив только, что "есть еще много новаторских идей. Например, как будет работать Администрация президента".

Как сообщала "ДС", в пятницу 10 мая Зеленский записал видеообращение к депутатам Верховной Рады и потребовал назначить инаугурацию на 19 мая.

    Реклама на dsnews.ua