• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Платини "в ярости" от заоблачных украинских цен на гостиничные номера

Реклама на dsnews.ua

Президент УЕФА (UEFA) Мишель Платини назвал нормальной ситуацию с ценами на гостиничные номера в Польше накануне проведения финальной части нынешнего чемпионата Европы по футболу, передает УНИАН.

Об этом глава европейского футбола заявил в Польше, комментируя цены на проживание в украинских и польских городах-организаторах Евро-2012.

В то же время он высказал возмущение высокими ценами на номера в украинских гостиницах. "Могу сказать, что я пришел в ярость в Украине, потому что нет никакой связи с ценами, которые были предметом разговоров несколько лет назад, и нынешними ценами", - сказал Платини.

Он отметил, что во время своего последнего визита в Украину обратил внимание представителей украинских властей на эту проблему. Украинские правительственные должностные лица заверили его, что приложат все усилия к исправлению ситуации.

"Нельзя организовывать турнир, а затем требовать от людей каких-то непомерных уплат (за жилье)", - сказал президент УЕФА.

Напомним, что на днях Президент Украины Виктор Янукович поручил Вице-премьер-министру - Министру инфраструктуры Борису Колесникову и Министру экономического развития и торговли Петру Порошенко принять меры по приведению цен на предоставление гостиничных услуг к экономически обоснованному уровню.

    Реклама на dsnews.ua