• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Плебейская эстетика

Реклама на dsnews.ua
11 декабря в Международном центре культуры и искусств (Октябрьский дворец) пройдут гастроли Театра Романа Виктюка. Киевляне увидят четвертую редакцию

11 декабря в Международном центре культуры и искусств (Октябрьский дворец) пройдут гастроли Театра Романа Виктюка. Киевляне увидят четвертую редакцию знаменитых "Служанок" по пьесе лидера французской авангардной драматургии Жана Жене.

Криминально-бытовой сюжет о двух сестрах-горничных, задумавших отравить свою хозяйку, в интерпретации Виктюка стал воплощением традиций современного театра абсурда. В комбинации с искусной актерской пластикой, танцами, движениями восточных единоборств и акробатическими трюками постановка выглядит весьма впечатляюще.

В четвертой версии "Служанок" кардинально ничего не поменялось: новые, но такие же яркие эстрадные номера, провокационные сцены и диалоги. А вот актерский состав куда эстетичнее предыдущего.

Здесь есть хорошая интрига, но Виктюк никогда не делает акцент на фабуле. Главное — эпатажное зрелищное шоу. Разумеется, "Служанок" нельзя отнести к категории высокого искусства, но спектакль хотя бы раз увидеть стоит: собирает же он почему-то уже почти 25 лет полные залы.

Начало в 19.00.

Цена билетов — 50–700 грн.

    Реклама на dsnews.ua