• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Плененный украинский моряк Чулиба переживает о собаке, находившейся на его катере в момент захвата россиянами

Реклама на dsnews.ua
Захваченный Россией украинский военнопленный Сергей Чулиба беспокоится о техническом состоянии судна "Яна Капу" и находившейся на его борту в момент атаки россиян собаки

Об этом сообщил адвокат моряка Геннадий Федоров в Facebook, передает "ДС".

"Вчера мной было принято участие в следственных действиях в СУ ФСБ России по делу Украинских моряков. Моим подзащитным является молодой скромный парень - Чулиба Сергей Романович - механик рейдового буксира "Яны-Капу".", - написал адвокат.

По словам Федорова, Чулиба поблагодарил родственников, друзей и волонтеров, которые оказывают помощь украинским морякам. Моряку очень важно осознавать, что в это тяжелое для военнопленных время, моряки не забыты, что их помнят и оказывают им моральную и материальную поддержку.

"Сергей находится в хорошем физическом и психологическом состоянии, держится достойно, никаких жалоб или просьб не высказывал. Те жёсткие и сложные условия, в которых он сейчас находится, его не заботят. Для него важно состояние здоровья его родителей, девушки и родных, а также переживает, что они в его лице потеряли на время кормильца и опору. Просил меня узнать о судьбе собаки, которая находилась на катере в момент его захвата, и переживал за то, что без надлежащего технического ухода за буксиром "Яны-Капу", данный катер может прийти в негодность.", - написал адвокат.

Напомним, украинский моряк Сергей Чулиба, незаконно задержанный Российской Федерацией в ходе агрессии в Азовском море, заявил на допросе, что является военнопленным.

    Реклама на dsnews.ua