• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Плотницкий намекнул на имеющийся канал "быстрой связи" с Савченко

Реклама на dsnews.ua
Главарь террористической организации "ЛНР" Игорь Плотницкий готов и далее обсуждать вопрос обмена пленных с народным депутатом Надеждой Савченко и утверждает, что может организовать с ней встречу в любой момент и очень быстро

Об этом Плотницкий заявил сегодня в Луганске, информирует "ДС" со ссылкой на РИА Новости.

"Мы идем согласно графику переговоров по обмену пленными. Иногда я и Захарченко и Надежда Викторовна (Савченко - "ДС") опережаем этот график... говорили о том, что если будет необходимость, мы будем встречаться и в Луганске, и в Донецке", - заявил Плотницкий.

Главарь боевиков "ЛНР" утверждает, что пока даты следующей встречи с Савченко по этому вопросу нет, но ее можно очень быстро организовать.

"Следующая дата нашей встречи... не определена, но если возникнет необходимость, мы в любой момент сможем быстро организовать и встречу, и какой-то дополнительный обмен пленными", - сказал он.

Как сообщала "ДС", 7 декабря в Минске народный депутат Надежда Савченко провела тайную встречу с главарями боевиков "Л/ДНР" Александром Захарченко и Игорем Плотницким.

После этого Верховная Рада исключила ее из украинской парламентской делегации в ПАСЕ и из комитета Верховной Рады по национальной безопасности и обороны. Также Савченко исключили из парламентской фракции "Батькивщина".

    Реклама на dsnews.ua